Descarga del producto

Aquí puedes encontrar todas las descargas disponibles de nuestros productos, desde los folletos a las hojas de seguridad.


Insecticidas

Folleto

Nombre de Folleto Nombre del archivo Descargar Tamaño
Folleto Alsystin   alsystin.pdf 5,2 MB 5,2 MB
Folleto Decis Expert   decisexpert.pdf 3,2 MB 3,2 MB
Folleto Envidor   envidor.pdf 6,2 MB 6,2 MB
Folleto Movento 150 O-Teq Brocoli y Lechuga   movento 150 o-teq_brocoli y lechuga iceberg.pdf 3,2 MB 3,2 MB
Folleto Movento 150 O-Teq Citricos   movento 150 o-teq_citricos.pdf 6,5 MB 6,5 MB
Folleto Movento 150 O-Teq Melón y Sandía   movento 150 o-teq_melon y sandia.pdf 6,1 MB 6,1 MB
Folleto Movento Gold Frutales   movento_gold_frutales.pdf 668,2 KB 668,2 KB
Folleto Movento Gold Platanera   movento_gold_platanera.pdf 572,7 KB 572,7 KB
Folleto Movento Gold Pomelo   movento_gold_pomelo.pdf 6,0 MB 6,0 MB
Folleto Oberon Tomate   oberon_tomate.pdf 862,8 KB 862,8 KB
Folleto Proteus Remolacha   proteus_remolacha.pdf 1,7 MB 1,7 MB
Folleto Proteus Tomate   proteus_tomate.pdf 2,8 MB 2,8 MB

Hojas de Seguridad

Nombre de MSDS Nombre del archivo Descargar Tamaño
HS - Alsystin SC   hs_alsystin sc.pdf 244,0 KB 244,0 KB
HS - Bioact Prime   hs_bioact prime.pdf 137,0 KB 137,0 KB
HS - Calypso   hs_calypso.pdf 261,0 KB 261,0 KB
HS - Calypso SC   hs_calypso sc.pdf 261,5 KB 261,5 KB
HS - Dafene Progress   hs_dafene progress.pdf 58,3 KB 58,3 KB
HS - Decis Evo   hs_decis evo.pdf 262,7 KB 262,7 KB
HS - Decis Expert   hs_decis expert.pdf 282,1 KB 282,1 KB
HS - Decis Protech   hs_decis protech.pdf 281,1 KB 281,1 KB
HS - Decis Trap   hs_decis trap.pdf 49,8 KB 49,8 KB
HS - Envidor   hs_envidor.pdf 253,3 KB 253,3 KB
HS - Mesurol SC   hs_mesurol sc.pdf 242,1 KB 242,1 KB
HS - Mesurol 200 SC   hs_mesurol 200 sc.pdf 204,1 KB 204,1 KB
HS - Movento 150 O-Teq   hs_movento 150 o-teq.pdf 245,0 KB 245,0 KB
HS - Movento Gold   hs_movento gold.pdf 252,5 KB 252,5 KB
HS - Oberon   hs_oberon.pdf 72,8 KB 72,8 KB
HS - Proteus O-Teq   hs_proteus o-teq.pdf 263,5 KB 263,5 KB

Fungicidas

Folleto

Nombre de Folleto Nombre del archivo Descargar Tamaño
Folleto Aviator   aviator.pdf 4,4 MB 4,4 MB
Folleto Consanto   consento.pdf 3,0 MB 3,0 MB
Folleto Flint Max Ajo y Cebolla   flint max_ajo y cebolla.pdf 5,1 MB 5,1 MB
Folleto Flint Frutales   flint max_frutales.pdf 4,2 MB 4,2 MB
Folleto Flint Olivo   flint max_olivo.pdf 4,0 MB 4,0 MB
Folleto Flint Max Viña   flint max vina.pdf 1,4 MB 1,4 MB
Folleto Luna   luna.pdf 1,9 MB 1,9 MB
Folleto Luna Experience Ajo y Cebolla   luna experience_ajo y cebolla.pdf 6,0 MB 6,0 MB
Folleto Luna Frutales de hueso   luna experience_frutales de hueso.pdf 3,3 MB 3,3 MB
Folleto Melody Combi WG   melodycombiwg.pdf 4,2 MB 4,2 MB
Folleto Milord Viña   milord_vina.pdf 583,4 KB 583,4 KB
Folleto Pasadoble   pasadoble_vina.pdf 8,2 MB 8,2 MB
Folleto Profiler Uva de Mesa   profiler_uva de mesa.pdf 2,7 MB 2,7 MB
Folleto Profiler Viña   profiler_vina.pdf 2,6 MB 2,6 MB
Folleto Prosaro Cereal   prosaro_cereal.pdf 1,8 MB 1,8 MB
Folleto Raxil Plus   raxil plus.pdf 242,4 KB 242,4 KB
Folleto Serenade ASO Fresa   serenade aso fresa.pdf 427,6 KB 427,6 KB
Folleto Serenade ASO Lechuga   serenade aso lechuga.pdf 461,6 KB 461,6 KB
Folleto Serenade ASO Solanaceas   serenade aso solanaceas.pdf 412,9 KB 412,9 KB
Folleto Serenade Max Fresa   serenade max_fresa.pdf 1,3 MB 1,3 MB
Folleto Serenade Max Frutales   serenade max_frutales.pdf 387,3 KB 387,3 KB
Folleto Serenade Max Hortícolas   serenade max_horticolas.pdf 340,4 KB 340,4 KB
Folleto Serenade Max Lechuga   serenade max_lechuga.pdf 938,1 KB 938,1 KB
Folleto Serenade Max Tomate industria   serenade max_tomate industria.pdf 1,1 MB 1,1 MB
Folleto Serenade Max Uva de mesa   serenade max_uva de mesa.pdf 873,4 KB 873,4 KB
Folleto Serenade ASO Fresa   serenadeasofresa.pdf 421,5 KB 421,5 KB
Folleto Velum Prime   velum prime.pdf 6,0 MB 6,0 MB
Folleto Volare Espinacas   volare_espinacas.pdf 138,2 KB 138,2 KB
Folleto Volare Lechuga   volare_lechuga.pdf 1,7 MB 1,7 MB
Folleto Volare Patata   volare_patata.pdf 6,7 MB 6,7 MB
Folleto Volare Pepino   volare_pepino.pdf 2,4 MB 2,4 MB

Hojas de Seguridad

Nombre de MSDS Nombre del archivo Descargar Tamaño
HS - Aliette WG   hs_aliette wg.pdf 321,5 KB 321,5 KB
HS - Aviator XPro   hs_aviator xpro.pdf 264,7 KB 264,7 KB
HS - Consento   hs_consento.pdf 243,3 KB 243,3 KB
HS - Contans WG   hs_contans wg.pdf 182,5 KB 182,5 KB
HS - Cuprosan 320 Super D RV   hs_cuprosan 320 super d rv.pdf 261,5 KB 261,5 KB
HS - Cuprosan 520   hs_cuprosan 520 sc.pdf 118,8 KB 118,8 KB
HS - Cuprosan Flow   hs_cuprosan flow.pdf 118,8 KB 118,8 KB
HS - Cuprosan Pro   hs_cuprosan pro.pdf 53,5 KB 53,5 KB
HS - Cuprosan WG   hs_cuprosan wg.pdf 128,7 KB 128,7 KB
HS - Elosal GD   hs_elosal gd.pdf 308,8 KB 308,8 KB
HS - Fandango   hs_fandango.pdf 258,7 KB 258,7 KB
HS -Flint   hs_flint.pdf 229,8 KB 229,8 KB
HS - Flint Max   hs_flint max.pdf 236,6 KB 236,6 KB
HS - Folicur 25 EW   hs_folicur 25 ew.pdf 153,1 KB 153,1 KB
HS - Folicur 25 WG   hs_folicur 25 wg.pdf 232,3 KB 232,3 KB
HS - Luna Devotion   hs_luna devotion.pdf 237,3 KB 237,3 KB
HS - Luna Experience   hs_luna experience.pdf 246,5 KB 246,5 KB
HS - Luna Privilege   hs_luna privilege.pdf 259,2 KB 259,2 KB
HS - Luna Sensation   hs_luna sensation.pdf 236,6 KB 236,6 KB
HS - Melody Combi WG   hs_melody combi wg.pdf 257,5 KB 257,5 KB
HS - Mikal Plus   hs_mikal plus.pdf 250,3 KB 250,3 KB
HS - Mikal Premium F   hs_mikal premium f.pdf 243,0 KB 243,0 KB
HS - Milord   hs_milord.pdf 263,0 KB 263,0 KB
HS - Milraz MZ   hs_milraz mz.pdf 46,6 KB 46,6 KB
HS - Milraz Pro   hs_milraz pro.pdf 147,4 KB 147,4 KB
HS - Orthocide   hs_orthocide.pdf 146,7 KB 146,7 KB
HS - Pasadoble   hs_pasadoble.pdf 248,0 KB 248,0 KB
HS - Pelt 50 SC   hs_pelt 50 sc.pdf 143,7 KB 143,7 KB
HS - Previcur Energy   hs_previcur energy.pdf 234,6 KB 234,6 KB
HS - Profiler   hs_profiler.pdf 237,8 KB 237,8 KB
HS - Prosaro   hs_prosaro.pdf 250,5 KB 250,5 KB
HS - Raxil Plus   hs_raxil plus.pdf 252,3 KB 252,3 KB
HS - Serenade ASO   hs_serenade aso.pdf 197,5 KB 197,5 KB
HS - Serenade Max   hs_serenade max.pdf 196,2 KB 196,2 KB
HS - Teldor   hs_teldor.pdf 234,3 KB 234,3 KB
HS - Topsin 70 WG   hs_topsin 70 wg.pdf 51,5 KB 51,5 KB
HS - Velum Prime   hs_velum prime.pdf 274,9 KB 274,9 KB
HS - Volare   hs_volare.pdf 143,9 KB 143,9 KB

Herbicidas

Folleto

Nombre de Folleto Nombre del archivo Descargar Tamaño
Folleto Adengo   adengo.pdf 2,0 MB 2,0 MB
Folleto Atlantis   atlantis.pdf 695,2 KB 695,2 KB
Folleto Buctril Universal   buctriluniversal.pdf 638,8 KB 638,8 KB
Folleto Herold Cereal   herold_cereal.pdf 490,5 KB 490,5 KB
Folleto Herold Pack   herold pack.pdf 923,6 KB 923,6 KB
Folleto Hussar Plus   hussarplus.pdf 1,0 MB 1,0 MB
Folleto Laudis Maiz   laudis_maiz.pdf 1,9 MB 1,9 MB
Monolith Alpiste   monolith alpiste.pdf 257,7 KB 257,7 KB
Monolith Bromo   monolith bromo.pdf 268,1 KB 268,1 KB
Folleto Monsoon Maiz   monsoon maiz.pdf 1,1 MB 1,1 MB
Folleto Musketeer Olivar   musketeer_olivo.pdf 8,3 MB 8,3 MB
Folleto Nominee Arroz   nomine_arroz.pdf 558,5 KB 558,5 KB
Folleto Pacifica Plus   pacificaplus.pdf 1,3 MB 1,3 MB
Folleto Sencor Liquid   secor_liquid.pdf 764,7 KB 764,7 KB
Folleto Spade Flexx Maiz   spade flexx_maiz.pdf 526,7 KB 526,7 KB

Hojas de Seguridad

Nombre de MSDS Nombre del archivo Descargar Tamaño
HS - Adengo   hs_adengo.pdf 248,0 KB 248,0 KB
HS - Atlantis Star   hs_atlantis star.pdf 276,2 KB 276,2 KB
HS - Attribut   hs_attribut.pdf 234,8 KB 234,8 KB
HS - Betanal AM 22   hs_betanal am 22.pdf 239,3 KB 239,3 KB
HS - Betanal Expert   hs_betanal expert.pdf 241,1 KB 241,1 KB
HS - Betanal Neotec   hs_betanal neotec.pdf 231,3 KB 231,3 KB
HS - Buctril   hs_buctril.pdf 263,5 KB 263,5 KB
HS - Buctril Universal   hs_buctril universal.pdf 268,9 KB 268,9 KB
HS - Capreno SC   hs_capreno sc.pdf 270,7 KB 270,7 KB
HS - Centurion Plus   hs_centurion plus.pdf 256,0 KB 256,0 KB
HS - Challenge   hs_challenge.pdf 229,4 KB 229,4 KB
HS - Chekker OD   hs_chekker od.pdf 274,9 KB 274,9 KB
HS - Conviso One   hs_conviso one.pdf 83,6 KB 83,6 KB
HS - Cubix   hs_cubix.pdf 267,9 KB 267,9 KB
HS - Harpo Z   hs_harpo z.pdf 235,8 KB 235,8 KB
HS - Herold   hs_herold.pdf 96,1 KB 96,1 KB
HS - Hussar Plu   hs_hussar plus.pdf 269,9 KB 269,9 KB
HS - Lagon   hs_lagon.pdf 247,8 KB 247,8 KB
HS - Laudis   hs_laudis.pdf 246,8 KB 246,8 KB
HS - Laudis WG   hs_laudis wg.pdf 257,0 KB 257,0 KB
HS - Liberator   hs_liberator es.pdf 258,5 KB 258,5 KB
HS - Monolith   hs_monolith.pdf 210,0 KB 210,0 KB
HS - Monsoon Active   hs_monsoon active.pdf 276,9 KB 276,9 KB
HS - Musketeer   hs_musketeer.pdf 243,8 KB 243,8 KB
HS - Nominee   hs_nominee.pdf 178,4 KB 178,4 KB
HS - Pacifica Plus   hs_pacifica plus.pdf 267,9 KB 267,9 KB
HS - Posta SX   hs_posta sx.pdf 248,3 KB 248,3 KB
HS - Puma Gold   hs_puma gold.pdf 255,7 KB 255,7 KB
HS - Ralon Super   hs_ralon super.pdf 252,3 KB 252,3 KB
HS - Sencor Liquid   hs_sencor liquid.pdf 242,1 KB 242,1 KB
HS - Spade Flexx   hs_spade flexx.pdf 240,3 KB 240,3 KB

Biológicos

Folleto

Nombre de Folleto Nombre del archivo Descargar Tamaño
Folleto BioAct Prime   bioact prime.pdf 2,2 MB 2,2 MB
Folleto Decis Trap   decistrap.pdf 1,8 MB 1,8 MB
Folleto Serenade ASO Fresa   serenade aso fresa.pdf 427,6 KB 427,6 KB
Folleto Serenade ASO Lechuga   serenade aso lechuga.pdf 461,6 KB 461,6 KB
Folleto Serenade ASO Solanaceas   serenade aso solanaceas.pdf 412,9 KB 412,9 KB
Folleto Serenade Max Fresa   serenade max_fresa.pdf 1,3 MB 1,3 MB
Folleto Serenade Max Frutales   serenade max_frutales.pdf 387,3 KB 387,3 KB
Folleto Serenade Max Hortícolas   serenade max_horticolas.pdf 340,4 KB 340,4 KB
Folleto Serenade Max Lechuga   serenade max_lechuga.pdf 938,1 KB 938,1 KB
Folleto Serenade Max Tomate industria   serenade max_tomate industria.pdf 1,1 MB 1,1 MB
Folleto Serenade Max Uva de mesa   serenade max_uva de mesa.pdf 873,4 KB 873,4 KB

Hojas de Seguridad

Nombre de MSDS Nombre del archivo Descargar Tamaño
HS - Bioact Prime   hs_bioact prime.pdf 137,0 KB 137,0 KB
HS - Contans WG   hs_contans wg.pdf 182,5 KB 182,5 KB
HS - Decis Trap   hs_decis trap.pdf 49,8 KB 49,8 KB
HS - Serenade ASO   hs_serenade aso.pdf 197,5 KB 197,5 KB
HS - Serenade Max   hs_serenade max.pdf 196,2 KB 196,2 KB

Diversos

Folleto

Nombre de Folleto Nombre del archivo Descargar Tamaño
Folleto Ergostim   ergostim.pdf 600,9 KB 600,9 KB
Folleto Fruitel 180   fruitel 180.pdf 898,8 KB 898,8 KB

Hojas de Seguridad

Nombre de MSDS Nombre del archivo Descargar Tamaño
HS - Bayfolan Amoniacidos   hs_bayfolan aminoacidos.pdf 335,2 KB 335,2 KB
HS - Bayfolan Calcio   hs_bayfolan calcio.pdf 311,0 KB 311,0 KB
HS - Citricos   hs_bayfolan citricos.pdf 171,3 KB 171,3 KB
HS - Bayfolan Olivo   hs_bayfolan olivo.pdf 206,9 KB 206,9 KB
HS - Bayfolan Potasio   hs_bayfolan potasio.pdf 170,8 KB 170,8 KB
HS - Bayfolan S   hs_bayfolan s.pdf 223,4 KB 223,4 KB
HS - Biopower   hs_biopower.pdf 306,5 KB 306,5 KB
HS - Ergostim XG   hs_ergostim xg.pdf 283,1 KB 283,1 KB
HS - Exuberone Bio   hs_exuberone bio.pdf 112,3 KB 112,3 KB
HS - Folamina   hs_folamina.pdf 175,6 KB 175,6 KB
HS - Fruitel 180   hs_fruitel 180.pdf 124,8 KB 124,8 KB
HS - Fruitel   hs_fruitel.pdf 52,8 KB 52,8 KB
HS - Migon Super   hs_migon super.pdf 124,5 KB 124,5 KB
HS - Torneo Top   hs_torneo top.pdf 43,6 KB 43,6 KB
Copyright © Bayer AG